В столичном дерби «Локомотив» потерпел болезненное поражение

Новости спорта

Локомотив проиграл в столичном дерби

Завершился матч 19-го тура Суперлиги «Бунёдкор» — «Локомотив». В этом матче хозяева обыграли соперника со счетом 3: 2.

На 24-й минуте Абдухоликов открыл счет пенальти. Через десять минут Гиясов восстановил равновесие. На 58-й минуте Гулямов снова вывел «железнодорожников» вперед. На 97-й минуте Мирахматов забил логичный гол.

После этой победы «Бунёдкор» набрал 32 очка, опередив «Насаф», а 26 очков у «Железной дороги» остались неизменными.

«Бунёдкор» — «Локомотив» — 3: 2
Голы:
Темурходжа Абдухоликов 24, 0: 1, Хуршид Гиёсов 34, 1: 1, Гулом Хайдар Гуломов 57, 1: 2, Хуршид Гиёсов 90 + 1, Мирджахон Мирахмадов 3: 2
«Бунёдкор» : 71. Сарвар Каримов, 6. Авазбек Олмасалиев, 7. Фарход Мирахматов (Шахбоз Эркинов, 78), 10. Хуршид Гиёсов, 13. Лутфулла Тураев, 14. Мирджахон Мирахмадов, 17. Одилджон Абдурахмонов, 37. Мухаммадодил Гахраманов, 78), 30. Абдулла Абдуллаев, 34. Сухроб Иззатов (, 8. Санжар Рашидов, 66), 49. Ибрагим Томива.
Запасные: 1. Равшан Ягудин, 3. Диан Талхатов, 21. Гайрат Азизходжаев, 24. Бек Абдуллаев, 33. Умарали Рахмоналиев, 35. Азизбек Пирмухаммедов.

«Локомотив» : 35. Джавохир Илёсов, 3. Ислам Гобилов, 5.Кахи Махарадзе (, 7. Садриддин Абдуллаев, 70), 11. Темурходжа Абдухоликов (10.Марат Бикмаев, 81), 14. Азизбек Амонов (19. Джасур) Джалолиддинов, 66), 17. Санжар Кодиркулов (, 27.Ислам Рашидханов, 81), 20. Джалолиддин Джумабоев, 21. Гулом Хайдар Гуломов, 28. Шухрат Мухаммадиев, 37. Шерзод Файзиев, 77. Дьёрджон Туроповид 94. , 81).
Запасные: 1.Абдумавлон Абдужалилов, 4.Дильшоджон Комилов, 22. Самуэль Опе, 54. Игорь Чикризов.
Предупреждения: Сухроб Иззатов («Бунёдкор»), 40, Улугбек Абдуллаев («Бунёдкор») 48, Фарход Мирахматов («Бунёдкор») 72, Санжар Кадыркулов («Локомотив») 75, Шерзод Файзиев («Локомотив») 79.