Новости спорта

Римский народ хвалил Шомуродова, а Элдор высказал свое мнение!

В европейском футболе очень важно мнение болельщиков, а при необходимости — футбольных звезд, тренеров и даже президентов клубов. Поговорка, что в футбол играют для болельщиков, действительно доказала свою эффективность.

Официальный сайт «Ромы» опубликовал результаты опроса болельщиков с целью определения лучшего игрока команды в первом раунде группового этапа Лиги конференции УЕФА против болгарского клуба ЦСКА.

Опять же, при том, что это было приятно, мы снова можем получить вклад Шомуродова в победу 5: 1. Жозе Моуринью выставил Эльдора Шомуродова в стартовом составе на международный матч, так как он очень помог команде в отведенное ему короткое время.

В матче с Болгарией Шомуродов показал, что способен принести команде больше пользы, чем английская звезда Тэмми Абрахам, и может на равных соревноваться с игроком с трансферным взносом в 40 миллионов евро.

Элдор играл очень активно, много пробовал, проявил себя в одиночном разряде, помогал защите, отбирал мяч у соперника, старался поставить товарищей по команде в удобное положение, создавать опасные ситуации, поразить ворота.

На 38-й минуте ассистировал наш легионер Стефан Эль-Шаарави. Этот гол стал переломным в матче и перевел преимущество римлян. На 84-й минуте наша соотечественница Тэмми Абрахам забила гол.

В тот же день капитан команды Лоренцо Пелеггри забил два гола, а Манчини Джанлука Манчини забил один гол, обеспечив крупную победу.

В опросе, проведенном «Ромой», болельщики команды похвалили Эльдора Шомуродова за его вклад в победу и признали его лучшим игроком матча.

Хотя Жозе Моуринью критиковал своих подопечных за то, что они сыграли в этом матче не так хорошо, как ожидалось, он отметил, что Эльдор Шомуродов и Лоренцо Пеллегрини сыграли хорошо в решающем матче.

Было действительно важно выиграть первый матч группового этапа. Мы рады, что нам это удалось. Теперь нам нужно сосредоточиться на следующих играх и тщательно подготовиться , — сказал Эльдор Шомуродов.

Эльдор Шомуродов сыграл в шести официальных матчах за «Рому». Наш соотечественник, стартовавший в стартовом составе всего двумя из них, набрал пять очков по системе «гол + пас» как автор одного гола и четырех передач.

«Рома», входящая в квартет «С», проведет следующий матч группового этапа Конференционной лиги УЕФА 30 сентября против «Зари» в Украине. В первом туре «Луганск» уступил «Буде-Глимту» в составе Норвегии 1: 3.

В Серии А в четвертом туре «Рома» примет «Верону». Матч начнется 19 сентября в 21:00 по ташкентскому времени.

оригинал

Ожидаем, что Эльдор Шомуродов будет играть в стартовом составе в предстоящих матчах. Хотя трансферный взнос Шомуродова вдвое ниже, чем у Абрахама, наш легионер уже показал себя в «Роме». Он достоин играть в основном составе.

Разве вы не так говорите, дорогие фанаты?