На Кубке Президента Таджикистана завоевано 5 медалей

Новости спорта

Соревнования по дзюдо на Кубок Президента Таджикистана прошли в Душанбе 2-5 октября этого года.
Сборная Узбекистана также приняла участие в этом международном турнире. В первый день соревнований наш дзюдоист Дилшодбек Юлдашев завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 кг.

По данным Федерации дзюдо Узбекистана, вчера, в последний день соревнований, на пьедестал почета поднялись еще 4 наших соотечественника. Наш талантливый дзюдоист Шермухаммад Джандреев (90 кг) уступил в финале легенде таджикского дзюдо Камроншаху Устапириену и завоевал серебряную медаль. Другой представитель этой же весовой категории Достон Мейлиев завоевал бронзовую медаль. Бекмурод Алтыбаев и Шохрухон Бахтиеров, выступавшие в весовой категории +90 кг, вручили нашей сборной бронзовые медали.

Таким образом, сборная Узбекистана под руководством Камола Мурадова завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали на Кубок Президента Таджикистана.