Кто хочет воспользоваться перерывом в Суперлиге?

Новости спорта

В связи с началом дней ФИФА объявлен перерыв в чемпионатах. В частности, сборная Узбекистана начала сборы. Наша основная команда, которую тренирует Сречко Катанес, будет иметь план тренировок в Иордании, где они будут играть против хозяев, а также против Малайзии. Что в это время будут делать клубы Суперлиги? Естественно, согласно своим планам, они будут готовиться к следующему — 22-му туру. В этой статье мы уточним планы тренировок наших клубов.

Пахтакор
«Пахтакор» дважды выезжал в долину и вернулся с пустыми руками. Сначала проиграли Андижану, потом Коканду-1912. В центре он дома обыграл другой клуб долины — «Турон». Примечательно, что беспроигрышная серия команды-чемпиона одна за другой заканчивалась в долине. Наверное, «Пахтакорцы» обрадовались победе в чемпионате, потому что намного опередили своих соперников. Но главный тренер Питер Хейстра должен как можно скорее вернуть команду к жизни. Может быть, им поможет перерыв. Как сообщили Sports.uz в пресс-службе клуба, сборная возобновила тренировки 4 октября после двухдневного перерыва. Да, значит, Хуэстра, похоже, хочет более серьезно поработать с командой в перерыве.

Согдиана
На втором месте после «Пахтакора» Согдиена с 39 очками. Команда Улугбека Бакаева старается удержаться в тройке лидеров, а особенно сохранить нынешние позиции. После матча с «Андижаном» 2 октября членам команды был предоставлен небольшой отпуск. Вскоре Бакаев снова соберет футболистов и приступит к тренировкам. Перед ними стоит серьезная задача.

АГМК
На третьем месте АГМК, отстающий от Согдиены на два балла. В отпуске также команда Мирджалола Касимова, согласившаяся на ничью 1: 1 на «Бунедкоре» в 21 туре. Сообщается, что футболисты вернутся к тренировкам 6 октября. Клуб также стремится завершить сезон одним из трофеев. Особенно после «Пахтакора» они хотят занять второе место.

НАСАФ
У Насафа есть только одна резервная игра, и в случае победы он может пройти через АГМК и добраться до Согдианы. В последнее время игра команды Розикула Бердиева значительно улучшилась. Он забивает столько голов, сколько хочет. Сречко Катанес вызвал в сборную пятерых игроков клуба. Поэтому «Насаф» будет готовиться к следующему раунду без них. Как мы недавно писали на нашем сайте, оппозиция вернется из отпуска 7 октября.

«Бунёдкор»
За медали борется и «Бунёдкор» под руководством Шухрата Максудова. После домашнего матча с АГМК 2 октября игроки взяли небольшой перерыв и вернутся в среду. С 6 октября они будут готовиться к решающему матчу против Навбахора в Намангане в рамках 22-го тура.

«Локомотив»
«Локомотив», у которого не очень хорошие результаты, тоже в отпуске. В пресс-службе клуба сообщили:
« Как известно, сборная Узбекистана под руководством Сречко Катанеса с 3 по 13 октября проведет сборы в Иордании, где сыграет товарищеские матчи с Иорданией и Малайзией.

Поэтому, воспользовавшись перерывом, наша основная команда, сыгравшая 1 октября в Бекабаде против «Металлурга», взяла небольшой перерыв до 5 октября ».

Ислам Кобилов и Азиз Амонов из «Локо» включены в сборную.

«Кызылкум»
В 21-м туре «Навои» завершил матч безвыигрышной серией из семи игр. Точнее, со старта второго тура «Кызылкум» не мог выиграть. Лишь с приездом Турона в Навои эта неприятная традиция закончилась. Команда Хамиджона Актамова также столкнулась с серьезными трудностями. Игроки отдыхали, так как игра проходила 3 октября. Как оказалось, «Кызылкум» вернется к тренировкам до конца этой недели.

Навбахор
Навбахор во главе с Виктором Джалиловым вчера проиграл Сурхану в Термезе. Как сказал после матча Джалилов, «Навбахор» действительно провел один из худших матчей в сезоне. Теперь у членов команды несколько выходных. Затем они снова начинают тренироваться. Наманган ждут серьезные игры.

«Коканд-1912»
Подопечные Бахтиера Ашурматова сумели обыграть действующего чемпиона, разгромив «Пахтакор» дома со счетом 4: 2. Отдых после такой грандиозной победы должен был быть очень интересным, не так ли? Пресс-служба «Коканд-1912» сообщает о дальнейших планах клуба:

«Из-за дней ФИФА в Суперлиге Coca Cola произошел перерыв. Сборная Узбекистана под руководством Срецко Катанеса сыграет два товарищеских матча с Малайзией и Иорданией.

В связи с этим наш главный тренер Бахтиёр Ашурматов объявил своим ученикам 4-дневные каникулы. Члены команды начнут подготовку к следующему этапу 6 октября в Коканде.

Следующий раунд Суперлиги Coca Cola «Коканд-1912» сыграет 16 октября в Джизаке против одного из лидеров — «Согдианы». Перед этим матчем «Шункар» проведет товарищеский матч с одной из команд Суперлиги.

По имеющимся данным, 10 октября казаки проведут товарищеский матч.

«Металлург»
«Металлургу», который все еще борется с поражением, может помочь перерыв в чемпионате. Возможность серьезно поработать над ошибками и недостатками. В таком случае «Металлург» окажется в числе тех, кто борется за выживание в лиге. После болезненного поражения от «Локомотива» дома 1 октября игроки «Металлурга» ушли в отпуск и вернутся в команду 5 октября. В том матче главный тренер Джасур Абдураимов не принял участие в матче из-за болезни. Возможно, теперь он тоже вернется в команду.

«Факел»
Поздравляем Насаф, который 2 октября проиграл «Насафу» дома, ушел в четырехдневный отпуск. 7 октября начнутся тренировки в штаб-квартире клуба. Основная цель «Машала» — сохранить место в Суперлиге. Для команды, которая не выиграла в пяти раундах, перерыв в чемпионате может быть именно тем, что нужно. Главный тренер Александр Хомяков в это время наверняка поработает над недостатками.

Андижан
«Андижан» не проигрывает в трех турах. Обыграв дома «Пахтакор», дома сыграли вничью с «Кокандом-1912» и «Согдиеной». Учитывая, что он был на последнем месте в таблице, он выйдет в «Туран» с пятью очками в трех играх. Итак, упорный труд коллектива стал выделяться. Следующий раунд состоится 17 октября в Ташкенте против «Локомотива». Тренер «Андижана» Виктор Кумиков сообщил Sports.uz, что у футболистов будет четыре выходных, а тренировки возобновятся 7 октября. Остальные пять игр станут для Андижана не только жизнью, но и смертью.

«Сурксон»
Вчера, 3 октября, «Сурхан» дома обыграл «Навбахор» со счетом 1: 0 и набрал очень ценные очки. В итоге они сыграли вничью с «Андижаном» с 17 очками и отошли от «Турона». По словам главного тренера Бахрома Хайдарова, игроки вернутся в клуб 7 октября. В рамках 22 тура 16 октября главный соперник Сурхана сыграет на стадионе «Турон». Не нужно переоценивать, что это будет за игра.

«Турон»
Дебютант Суперлиги, проигравший всего в шести раундах, теперь выступает в роли явного аутсайдера. У клуба 12 очков. У Сурхана и Андижана по 17 очков. Команда Игоря Шквирина, значительно снизившая свои шансы на выход в Суперлигу из-за серии поражений, сейчас пытается хоть как-то «прижаться» к плей-офф. Для Турона, уставшего от поражений, перерыв в чемпионате может оказаться непростым. Им решать, что с этим делать.