Большая победа «Ромы», две передачи Шомуродова, чем еще недоволен Моуринью?

Новости спорта

Эльдор Шомуродов сыграл роль «героя тени» в третьем раунде Серии А против Сассуоло. На последних минутах тысячной игры в карьере Моуринью наш соотечественник вынул мяч из ниоткуда и удобно перебросил Стефану Эль-Шаарави. В обмен на действия этих двух игроков юбилей Хосе был отмечен победой.

У португальского тренера не было долга. В первом раунде группового этапа Лиги конференций УЕФА оба игрока попали в стартовый состав.

Для ЦСКА, защищающего честь Болгарии, матч на «Олимпико» начался с огромным успехом. Софийцы открыли счет на 10-й минуте. Римляне, играя на своей территории, быстро расставили все по своим местам.

Шомуродов, который в тот день был самым активным на поле, отличился дважды. Изначально в конце первого тайма снова забил Стефан Эль-Шаарави. Этот гол был значительным, поскольку перевел чашу весов в пользу римлян.

На 84-й минуте наш легионер, который в полной мере проявил активность в матче с ЦСКА, дал шанс римлянам забить английской звезде Тэмми Абрахам.

Лоренцо Пеллегрини забил два гола, а Джанлука Манчини забил один из оставшихся мячей «Ромы». После матча главный тренер Жозе Моуринью высказал свое мнение и не скрывал своего полного недовольства своей командой.

— Мы плохо сыграли. У нас сильная команда, сейчас мы формируемся как единая команда. Как команда, когда мы побеждаем, мы должны оставаться такими же, когда проигрываем. В игре не было веса на полузащите, защитники не могли оказать достаточное давление на соперника, и мы проиграли поединки в защите. Эльдор Шомуродов и Лоренцо Пеллегрини усилили атаку и проявили активность.

Но качество игры мне не понравилось. Мы не заслужили победы 5: 1. Для соперника это был тяжелый результат.

Мы все вместе растем, даже я. Пеллегрини — игрок с огромным потенциалом. Чтобы успокоить фанатов, он сказал мне, что скоро подписывает новый контракт с Ромой. Он не только отличный игрок, но и капитан нашей команды.

Шесть побед не означают шестьдесят. Мы не должны терять себя. Мы укрепляем командный дух, и нам нужно развиваться дальше. Отношения между командой и болельщиками очень хорошие » , — сказал Жозе Моуринью.

«Рома» выиграла шесть матчей подряд в лиге конференций УЕФА и в Серии А под руководством португальского специалиста. Римляне обыграли Трабзонспор 2: 1, 3: 0, Фиорентину 3: 1, Салернитану 4: 0 и Сассуоло 2: 1. В этих встречах он забил 19 голов и пропустил четыре. Эксперты критикуют «Рому» за пропуски голов в большинстве матчей.

Статистика Эльдора Шомуродова положительна. В «Роме» узбек набрал пять очков в шести матчах при одном голе и четырех передачах, хотя в основном играет со скамейки запасных. Он неизменно доказывал, что он игрок, достойный стартового состава. Однако хорошо известно, что Жозе Моуринью не учитывает мнение окружающих при выборе игрока.

После победы в Конференц-лиге «Рома» стал лидером группы C по количеству голов. Во втором матче группы норвежская команда «Будэ-Глимт» обыграла команду «Заря» (Украина) со счетом 3: 1.

Рома примет «Зарю» во втором туре, который намечен на 30 сентября.